Почему большинство разработчиков в Кремниевой долине предпочитают macOS вместо Linux или Windows

28.06.2016
0
958
Почему большинство разработчиков в Кремниевой долине предпочитают macOS вместо Linux или WindowsРазработчики Кремниевой долины обсудили на сайте Quora, почему в ИТ-компаниях инженеры чаще выбирают Mac вместо более гибких в настройке и зачастую более мощных Linux. Издание Vc привело несколько мнений в дискуссии.

«Я видел много видео с офисами Google, Dropbox и Quora и многих других компаний. В 90% случаях на видео разработчики используют Mac. Почему они так популярны? Почему им не важно, что их цена не соответствует их мощности, в них нельзя всё настраивать, как в Linux», – пользователь Quora.

В комментариях к вопросу люди поделились своими наблюдениями. Так, разработчик Майк Миковски рассказал, что известный инженер Google Джеф Дин пользуется Linux как основной операционной системой для работы.

Сам Миковски также использует Linux на своей работе. По его словам, Linux догоняет macOS по своим характеристикам: «Важно купить компьютер, который специально предназначен для Linux. Благодаря этому можно избежать проблем совместимости программного обеспечения. Я использую ноутбук и стационарный компьютер System76».

Разработчик также привел несколько причин, по которым он предпочитает Linux: более мощные процессоры, совместимость с серверами, расширенные возможности для настройки.

Однако в комментариях Quora мнения пользователей разделились. Так, Эндрю Фран считает, что аргумент про высокую стоимость оборудования Apple некорректен: «Вы не считаете [в Linux] время, которое вы потратите на настройку компьютера для начала работы». Кроме того, стабильность работы и совместимость намного важнее мощности процессора, считает Фран. Разработчик также считает, что разработка программного обеспечения на macOS намного эффективнее, чем в Linux — из-за большого количества инструментов, автоматизирующих работу.

«Я математик. Пишу программы для исследований по решению различных компьютерных проблем.

Первые два аргумента о том, что Mac дороже при меньшей мощности и в Linux можно настроить всё, что угодно — не имеют значения для разработчиков. Для написания кода не нужно столь мощного процессора. Кроме того, не нужна такая кастомизация — вы должны сосредоточиться на работе, а не настройке компьютера.

Более важная функция — Терминал на Mac и Shell на Linux. Это почти одинаковые вещи. macOS основан на Unix, как и Linux. Они братья», – Джеймс Лоуман.

Разработчик Google Ривер Сатия рассказал, что во время работы использовал одновременно две операционные системы: настольный компьютер с Linux и Macbook Pro. По его словам, в офисе он предпочитал работать на Linux, так как за годы работы он настроил комфортную для работы среду на компьютере: «Но если бы я руководил компанией по разработке программного обеспечения, я бы не хотел, чтобы мои сотрудники тратили время на настройку компьютера, вместо того, чтобы выполнять свою работу».

Среди других преимуществ macOS разработчики Кремниевой долины в комментариях на Quora упоминали:

Универсальность: на одном компьютере Mac можно запустить как Linux, так и Windows, что уменьшает затраты на покупку нескольких рабочих станций. Кроме того, для Mac доступно большое количество программного обеспечения — как развлекательного, так и для рабочих задач.
Гарантия: из-за обилия техники Apple в Кремниевой долине, проще получить её гарантийное обслуживание.
Возможность разработки программного обеспечения в привычном пользовательском интерфейсе.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
25.05.2016
Sony PlayStation 4 стала первой игровой системой компании, работающей на процессоре x86. После выхода приставки геймеры принялись искать способы играть на ней в игры для PC, ведь PS4 гораздо больше напоминает домашний компьютер, чем её
07.04.2015
О микрокомпьютере Intel Compute Stick мы уже упоминали в одной из наших предыдущих заметок. Это полноценный персональный компьютер, выполненный в форм-факторе USB-накопителя, который достаточно воткнуть в порт HDMI на телевизоре или мониторе.
05.04.2015
Корпорация Google на днях официально дала добро разработчикам программного обеспечения на перенос Android-приложений на платформу Chrome OS. Следующим и прогнозируемым шагом руководства корпорации стало обеспечение разработчиков нативным
07.08.2014
Занимающаяся веб-аналитикой компания Net Applications опубликовала статистику, отражающую расклад сил на мировом рынке операционных систем для персональных компьютеров. Суммарная доля Windows-семейства составляет 91,53%, а оставшуюся часть делят
Наши партнеры:
выбрать фон